Териберка. Охота за северным сиянием
-
Сложность
-
Низкая сложность
Тип тура
-
Экскурсионный
Направление
-
Мурманская обл.
Цена
-
16 500 руб.
Дата: февраль
Длительность: 5 дней
Забронировать →Закрой глаза, устройся поудобнее и просто представь: край земли, пушистые от снега сопки и холмы, ласковые волны Баренцева моря лижут песчаный пляж, в твоем рюкзаке термос и фотоаппарат, а на небе разгорается яркими языками оно – СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ!
ДАТЫ ПУТЕШЕСТВИЯ:
5 — 9 февраля
10 — 14 февраля — мест нет
16 — 20 февраля — мест нет
21 — 25 февраля — мест нет
1 — 5 ноября
7 — 11 ноября
12 — 16 ноября
Ровно за 5 дней ты увидишь:
— Уникальные пейзажи Русского Заполярья;
— Суровый Ледовитый океан и парящее Баренцево море;
— Застывшие водопады и озера;
— Сон? Забудь про спать! Мы выйдем на ночную охоту за сиянием!;
— Насладишься гастрономическими изысками даров моря
Ты готов побывать на краю света и увидеть одно из чудес этого мира? Тогда быстрее пиши нам, бронируй место, покупай билет, собирай рюкзак и вперед!
ДАТЫ ПУТЕШЕСТВИЯ:
5 — 9 февраля
10 — 14 февраля — мест нет
16 — 20 февраля — мест нет
21 — 25 февраля — мест нет
1 — 5 ноября
7 — 11 ноября
12 — 16 ноября
ДАТЫ ТЕРИБЕРКА 2021:
5 — 9 февраля
10 — 14 февраля — мест нет
16 — 20 февраля — мест нет
21 — 25 февраля — мест нет
1 — 5 ноября
7 — 11 ноября
12 — 16 ноября
День 1
Сбор участников в 11:00 в районе сквера Центральный в центре Мурманска. Если будет много прибывающих утренним рейсом, мы заберем вас сразу из аэропорта. Те кто прилетают за день до встречи, сообщите нам и мы поможем вам выбрать место размещения.
В случае, если не захотите ехать на экскурсию, вы можете прилететь в течении дня на удобном для вас рейсе в Мурманск и заселиться в наш хостел самостоятельно.
Отправляемся в экскурсионное приключение в знаменитую Саамскую деревню на Ловозере.
Здесь нам проведут обзорную экскурсию, знакомство с национальными строениями. Познакомят с животными — кролики, лисы, хаски, олени. Накормят вкусным обедом с ухой и национальным саамским напитком «пакула». Будет возможность сфотографироваться в национальных костюмах саамов и приобрести памятные сувениры, такие как магические амулеты, обереги и магниты.
Стоимость посещения для взрослых 2050р/чел, дети 6-5 лет — 1800р., дети до 6 лет — бесплатно.
Вечером возвращение в Мурманск. Размещение в хостеле, ужин. Знакомимся, отдыхаем и готовимся к насыщенной программе ближайших дней.
Важно❗ В этот и последующие дни у нас будет возможность совместно закупать продукты и готовить в хостелах, что позволит сократить расходы на питание. По желанию группы в отдельные дни можно посетить кафе/рестораны местной кухни.
День 2
После завтрака мы собираем вещи и на комфортабельном микроавтобусе отправляемся в посёлок Териберка, расположенный на берегу Баренцева моря (120 км).
После размещения в хостеле мы отправимся на знаменитое Кладбище кораблей. Здесь нашли свой последний приют рыболовецкие суда прошлой эпохи. Корабли, тоскующие по океану, и гигантские валуны, о которые разбивается прибой. Это место — настоящий рай для романтиков, фотографов и всех неравнодушных к суровой красоте северных морей.
Сегодня мы предлагаем вам пообедать в ресторане на берегу. Недалеко, на песчаном пляже, есть огромные качели, с которых открывается прекрасный вид на бескрайний океан.
После обеда мы прогуляемся до поселка Старая Териберка. Именно здесь снимали фильм «Левиафан». Соленый морской воздух и тишина будут вашими постоянными спутниками во время прогулки, и вы обязательно почувствуете удивительную магию этого места.
После ужина у нас будет возможность отдохнуть перед ночной охотой за северным сиянием. Если повезёт, мы увидим его уже сегодня!
День 3
Смотрели фильм «Как я провёл этим летом»? Кадры из этой киноленты приходят на ум, когда подходишь к метеостанции, куда мы отправимся сразу после завтрака. Эта метеостанция — одна из четырёх, расположенных за Полярным кругом, и работает она с 19 века!
После знакомства с бытом метеорологов мы отправимся дальше — к Батарейскому водопаду, образующемуся на самом краю Баренцева моря. По пути мы сделаем остановку на галечном пляже с огромными — в человеческий рост — валунами и панорамным видом на Северно-Ледовитый океан.
Обед сегодня организуем прямо во время прогулки, а по возвращении в Териберку, после ужина, снова будем ждать северное сияние.
День 4
Первую половину дня мы посвятим прощанию с океаном, прогулкам по побережью и фотосессии.
Во второй половине дня возвращаемся в Мурманск. Прогуляемся по вечернему городу, побываем на мемориальных комплексах, возведенных в память о погибших в разное время моряках, а также на городских обзорных площадках.
День 5
Сутра нас ждет увлекательная обзорная экскурсия по Мурманску.
После экскурсии у нас будет свободное время, которое можно провести, посетив рыбный рынок или просто гуляя по Мурманску.
Во второй половине дня сходим на обед в кафе и отправимся в аэропорт. Частичка этого удивительного места теперь навсегда в нашей душе!
СТОИМОСТЬ: 16 500 рублей с человека.
В стоимость входит:
⁃ трансфер на комфортабельном микроавтобусе по маршруту Мурманск — Териберка — Мурманск;
⁃ проживание в хостеле в Мурманске и в гостинице в Териберке (2 ночи в Териберке и 2 ночи в Мурманске);
⁃ сопровождение гидом и экскурсионная программа;
В стоимость не входит:
⁃ трансфер до Мурманска и обратно;
⁃ питание.
Для бронирования необходимо:
1. позвонить по телефону + 7 (342) 288-91-41 и задать все интересующие вас вопросы;
2. внести предоплату в размере 30% от стоимости тура.
Внимание! В случае отказа от участия менее, чем за 15 рабочих дня до начала поездки, предоплата не возвращается!
Снаряжение:
— Небольшой рюкзак на 20-30 л
Одежда и обувь:
— Ботинки утепленные для активного отдыха (альтернатива , рыбацкие теплые легкие сапоги ЭВА)
— Штаны ветрозащитные, утепленные (возможно комбинезон)
— Куртка утепленная (пуховик)
— Шапка утепленая, теплый бафф
— Нательное белье
— Комплект термобелья
— Кофта утепленная (флисовая)
— Носки треккинговые + носки шерстяные и х/б (по 1 паре)
— Балаклава (возможно маска ветрозащитная)
— Варежки утепленные, ветрозащитные
Что взять еще:
— Аптечка личная, в случае хронических заболеваний (общественная аптечка со стандартным набором лекарств будет у инструктора)
— Средства личной гигиены (зубная паста, щетка, мыло, гигиеническая помада, туалетная бумага, принадлежности для девочек и пр.)
— Термос (1 литр)
— Фонарик (лучше налобный) + зап. комплект батареек
— Зарядное устройство
Документы:
— Паспорт
— Полис страхования (не обязательно)
— Деньги на кафе
Дополнительно (не обязательно):
— Фотоаппарат (видеокамера)
Почему с нами
Опытные гиды
Насыщенная экскурсионная программа
Проживание в гостевых домах
Опытные инструкторы
Маршрут, доступный каждому