Хорватия. Плитвицкие озёра
-
Сложность
-
Низкая сложность
Тип тура
-
Экскурсионный
Направление
-
Южная Европа
Цена
-
по запросу
Дата: май
Длительность: 9 дней
Забронировать →Весна в Европе – время экскурсий, цветущих полей и комфортной погоды для прогулок.
Другой Маршрут предлагает вам провести майские праздники в Хорватии!
Что нас ждёт?
● Загреб — на улицах Старого Загреба зацветают магнолии и яблони. Постоим под готическими сводами Кафедрального собора Святого Степана с триптихами кисти Дюрера.
● Национальный парк «Плитвицкие озера» – в это время года концентрация зеленых оттенков здесь просто зашкаливает, а весенние воды наполняют озера и водопады.
● Сплит, Дубровик и другие исторические прибрежные городки обладают совершенно неповторимой атмосферой. Морской бриз, величественные панорамы моря, очарование средиземноморской природы.
1 день.
Прилет в Загреб.
Размещение и прогулка по столице.
В барах на улице Ljudevita Gaja специально для адвента варят пиво, на фермерском рынке Dolac гроздьями развешивают смокву (сушеный инжир, словно бусы нанизанный на веревочку), а в парке Zrinjevac предлагают игрушки ручной работы.
2 день.
После раннего подъема переезжаем к национальному парку Плитвицкие озера.
Пеший маршрут протяженностью 18 км (по желанию группы можно выбрать другой, более лайтовый маршрут).
Этот позволяет пройтись по всей озерной территории парка пешком.
Программа включает в себя осмотр Большого водопада, прогулку по каньону Нижних озер и вдоль западного берега озера Козьяк. Затем тропа идет над холмом Стубица, откуда открываются красивые виды на просторы Озера Просцениус.
На обратном пути мы насладимся прогулкой по красивым Верхним озерам и восточному берегу озера Козьяк.
3 день.
Переезжаем в Далмацию. Сегодня будем гулять по городу Сплит.
Это яркий портовый город, который считают столицей Далмации. Сами жители называют его «самый красивый город в мире» и «средиземноморский цветок».
Он находится в потрясающей бухте между горами и Адриатическим морем. Город был заселён на протяжении 1700 лет. Здесь жили римляне, хорваты, венгры, венецианцы и австрийцы, поэтому он может похвастаться разнообразной архитектурой и богатейшем культурным наследием.
Сплит обладает всей привлекательностью и богатством современного средиземноморского города, но живёт в медленном ритме, к которому очень легко привыкнуть.
4 день.
Мы в Дубровнике!
Дубровник — один из красивейших городов Южной Европы, который часто называют «жемчужиной Адриатики» или «славянскими Афинами».
Самой интересной его особенностью является потрясающий старый город, окружённый кольцом крепостных стен с лабиринтом атмосферных узких улочек и старинных зданий с красными черепичными крышами.
Исторический центр Дубровника включён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и получил широкую известность благодаря сериалу «Игра Престолов».
5 день.
На пути в Загреб мы сделаем остановку в городе Задар, который известен своим историческим центром с великолепными средневековыми церквями и римскими руинами.
Задар — это сердце Адриатики и музей под открытым небом, где среди старинных улочек застыло наследие Античности, Средневековья и эпохи Возрождения.
6 день . Возвращаемся в Загреб и посвящаем остаток дня прогулкам по столице.
7 день. Вылеты в Россию.
ЧЕГО ОЖИДАТЬ?
* Живём в апартаментах и можем готовить в уютной домашней обстановке;
* Попадаем в весеннюю Европу;
* Отдыхаем активно в национальном парке «Плитвицкие озера»;
* Наслаждаемся зимней Адриатикой: морской бриз и природа средиземноморья без палящего солнца и толп туристов!
И самое важное!
БИЛЕТЫ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ СЕЙЧАС, ПОКА ОНИ НЕ ВЫРОСЛИ В ЦЕНЕ!
Почему с нами
Насыщенная экскурсионная программа
Авторский маршрут
Небольшая группа
Проживание в гостевых домах
Маршрут, доступный каждому